• 22 декабря 2016, четверг
  • Волгоград, Университетский проспект, 107, ТРЦ Акварель

Новогодний Нейролекторий от ВолгНаучКафе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Волгоградское научное кафе
2676 дней назад
22 декабря 2016 c 19:00 до 22:00
Волгоград
Университетский проспект, 107, ТРЦ Акварель

Лекторий "Извилины знаний" портала Нейроновости, Курилка Гутенберга, Волгоградское научКафе и ТРЦ "Акварель" проведут новогодний Нейролекторий! Хотите знать о своём мозге больше? У нас есть что вам предложить;) Этот выпуск специально посвящён наступающему Новому году, поэтому… Мы с вами узнаем, что же такого учёным удалось выяснить о мозге за последние 120 лет, а также — самое главное: ЧТО происходит в нашей голове под действием алкоголя, и ПОЧЕМУ во время вечеринки бывает так хорошо, а на следующее утро – так плохо… В свете новогодних праздников (а у нас их — целая неделя, не так ли?) это особенно актуально. Также наверняка с вами поделятся секретами того, как же с этим похмельем, собственно, бороться.

�Итак, чтобы вас не томить, ПРОГРАММА:

�Лекция 1: Что мы узнали о мозге за последние 120 лет?

Читает Алексей Паевский, научный журналист, один из главных популяризаторов нейротематики в России, главный редактор портала Нейроновости, научный редактор портала Indicator.Ru

Как сказал один учёный, изучение мозга похоже на изучение вселенной. По хорошему, мозг и есть полтора килограмма Вселенной – так же сложно и так же запутанно. Тем не менее, мы постепенно распутываем этот безумно сложный клубок загадок. Что же мы успели узнать о мозге? Синапсы, зеркальные нейроны, внутренняя система GPS, промывка мозга каждую ночь, принцип «всё или ничего»… Можно ли изучать мозг при помощи телефона или антивещества? Обо всё этом слушатели узнают на лекции.

��Лекция 2: Токсикология похмелья

Читает Алексей Водовозов, врач-токсиколог, научный и медицинский журналист, популяризатор науки, автор книги «Пациент разумный».

Под похмельем в разговорной речи понимают два очень разных состояния. И лишь одно из них можно назвать «похмельем здорового человека». Что предшествует этому чрезвычайно неприятному состоянию? Можно ли его избежать и облегчить? Только научно обоснованная информация по актуальной теме из первых (и нетрясущихся!) рук врача-токсиколога.

�Заинтриговали? Надеемся. НО это ещё не всё! Новый год уже через 2 недели, и куда же без подарков? Их мы тоже подготовили.

Что же вас ждёт из приятно/вкусного?

�Розыгрыш призов от лекторов и партнёров за лучшие вопросы из зрительного зала
�Розыгрыш книг «Пациент разумный» от Алексея Водовозова
�Сувениры от ВолгНаучКафе и ТРЦ Акварель
�Новогодняя фотозона от дизайн-студии White day
�Вкусный кофе-брейк от партнёров ТРЦ Акварель
�Художественная мастерская Art Like и «портрет за 5 минут» в подарок всем желающим от Анастасии Щукиной

А теперь бегом регистрироваться, обводить 22 декабря фломастером и вносить Нейролекторий в свой todo-лист на четверг!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше