• 21 января 2017, суббота
  • Волгоград, ул. 10-й Дивизии НКВД, 5а

PRO_ЗОЖ: жир vs табак

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Волгоградское научное кафе
2624 дня назад
21 января 2017 c 17:00 до 20:00
Волгоград
ул. 10-й Дивизии НКВД, 5а

Новый год и другие праздники прошли, а это значит, что весна не за горами. Поэтому пора поговорить о чём? Правильно — о здоровом образе жизни! Если вы уже успели подумать "фу, как скучно", тогда вы очень сильно ошибаетесь, потому что мы поговорим о таких вещах, о которых вы могли даже не догадываться…

А вот и программа:

Лекция 1. Табакокурение: чему стоит верить?

Читает Ольга Николаевна Родионова, доктор медицинских наук, профессор кафедры профессиональных болезней ВолгГМУ.

Что в истории с табаком реальное, а что надуманное? Чему можно не верить, а на что стоит обращать внимание? Ольга Николаевна не только расскажет, но и покажет.

Лекция 2. Как жировая ткань управляет организмом

Читает Юлия Васильевна Полякова, кандидат медицинских наук, научный сотрудник лаборатории методов лечения и профилактики заболеваний суставов, заведующая консультативно-диагностическим отделением ФГБНУ «НИИ клинической и экспериментальной ревматологии».

Продуктивно ли прошли у вас январские праздники? Ответ вы можете дать разный, но вот кто почти наверняка приобрёл дополнительные "бонусы", так это ваше тело. Да ладно, можете не убирать скромный взгляд, не прятать в холодильнике остатки сырокопчёной колбасы и не ныкать подальше в ящик кулёк шоколадных конфет. Два-три лишних килограмма сильно вашему здоровью не навредят, но вот 10-15… И дело не только в холестерине, атеросклерозе сосудов и повышенной нагрузке на сердце. Жир в прямом смысле слова способен управлять нашим организмом. Как? Это вы и узнаете на нашей январской встрече!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше