• 25 марта 2017, суббота
  • Волгоград, Университетский проспект, 107

PRO_ГЕН: коды жизни

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Волгоградское научное кафе
2589 дней назад
25 марта 2017 c 19:00 до 22:00
Волгоград
Университетский проспект, 107

Что можно узнать из своей ДНК?

От молекулы к организму: что такое наследственность

Наше тело — уникальная субстанция, но есть одна вещь, которая объединяет его во всём многообразии его клеток с другими представителями живой флоры и фауны. Это ДНК. В одной крохотной молекуле,  зашифрована огромнейшая масса информации, согласно которой формируется и существует весь живой мир. Как она это делает? Что же за универсальные механизмы? Что такое генотип, фенотип, и как информация наследуется от поколения к поколению? Этому будет посвящена первая лекция нашего нового лектория "PRO_ГЕН".

Что могут рассказать о нас наши гены?

На второй части лектория вы сможете посмотреть на генетику уже с более прикладной точки зрения. Что такое генетический паспорт человека?  Как узнать о генетической предрасположенности к опасным заболеваниям, какие болезни мы можем передать своим детям, как выбрать подходящий вид спорта, а тренировки сделать более эффективными? В конце концов как подобрать подходящую именно вам диету? Ответы на все эти вопросы кроются в нашей ДНК. 

А нашим экспертом и экскурсоводом в мир генетики станет Олеся Кравцова, медицинский консультант волгоградского представительства научной лаборатории компании ООО «Мой Ген» Научного парка МГУ. 

Как и всегда, в награду за вашу внимательность вас будут ждать подарки! Так что слушайте и задавайте интересные вопросы!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше