• 26 апреля 2017, среда
  • Волгоград, ул. Мира 15

PRO_внешность: от улыбки до морщинки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Волгоградское научное кафе
2554 дня назад
26 апреля 2017 c 18:00 до 20:00
Волгоград
ул. Мира 15

Новый лекторий от Волгоградского научного кафе о самом главном, что производит первое впечатление при знакомстве: лице и улыбке. До чего дошел прогресс в пластической хирургии, какие заблуждения встречаются о гигиене полости рта? Приходите и узнайте сами!

Каждый из нас, независимо от пола и возраста, как минимум несколько раз в день смотрит на себя в зеркало. Мужчины тщательно изучают, не появился ли где седой волос и не отросла ли щетина больше положенных нескольких мм (или не пора ли подстричь бороду). Женщины же по большей части поглощены болезненным поиском морщин, величиной губ, формой носа, длиной ресниц, формой лица, цветом зубов, состоянием волос и так далее по списку до бесконечности. 

Откуда такое внимание к относительно небольшой части тела? Все просто: наше лицо — наша презентация. Это первое, что встречается на пути взгляда при наших знакомствах с новыми людьми. Например, у макак (и не только) такая область самопрезентации — попа, по ее форме и виду они могут различать и оценивать друг друга. Слава Богу, мы — не макаки. 

И, естественно, огромную роль в нашем первом впечатлении о человеке будут играть его улыбка и черты лица. Первая наша оценка будет находиться в рамках "приятен/неприятен", и только потом начнется более глубокое знакомство.

�Лекция 1: Что будет, если не чистить зубы? Мифы vs реальность. 

Все знают, что нужно чистить зубы. Но зачем? Одни из самых популярных ответов: чтобы зубы были здоровыми и чтобы не было кариеса. Но мало кто понимает, что одними зубами всё не заканчивается. Те, кто пренебрегают гигиеной, даже представить не могут, какой опасности подвергают свой организм.

А вы задумывались почему именно два раза в день? А можно ли щетку заменить жевательной резинкой? А какие последствия, невидимые глазу, ждут, если чистку пропустить? На эти и другие вопросы нет однозначного ответа. Из лекции вы узнаете о разных сторонах этих вопросов и сами сможете сделать соответствующие выводы.

Рассказывает Светлана Клейносова, студентка выпускного курса стоматологического факультета ВолгГМУ.

�Лекция 2: С чистого лица: пластическая хирургия 21 века

Пластический хирург расскажет, как сильно трансформировалась тенденция изменения своей внешности за последние десятилетия, какие сейчас существуют тренды, как можно фактически сделать "нового" себя и к чему приводят хирургические эксперименты с внешностью. 

Мы поговорим о пересадке лица вчера и сегодня, о хирургии груди от увеличения до полного восстановления и о возрастных изменениях, которые происходят с каждым из нас.

Лектор: Камаль Таха, врач-офтальмолог, пластический хирург.

Как всегда, вас ждёт розыгрыш призов от наших партнеров за самые интересные вопросы лекторам, и каждый из них определит тройку лучших! Поэтому слушайте внимательно;)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше